2

Хорошая песня живет долго! Александру Зацепину-85

Композитору Александру Зацепину, автору музыки к фильмам «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич меняет профессию», «Душа», а также композитору сотен шлягеров, 10 марта исполняется 85 лет.

В этот день мы хотим еще раз поделиться уникальной находкой, открывающей еще одну грань творческого тандема Зацепин-Ротару.

Спустя более 30-ти лет вы можете услышать кинопробу песни «Звенит январская вьюга» в исполнении… СОФИИ РОТАРУ!!! В то время София Михайловна начинала сотрудничать с композитором Александром Зацепиным и уже исполнила за кадром песни «А любовь одна» в к/ф «Тайник у красных камней» и «Совсем как на земле» в к/ф «Ни слова о футболе» на музыку маэстро. Поэтому и участие в пробах к песне «Звенит январская вьюга» совсем не случайно. Однако в фильм утвердили вариант исполненный Ниной Бродской. Возможно потому, что исполнение песни Ротару никак не ассоциировалось с комедийным жанром фильма, а было наполнено глубиной и чувством, да и голос главной героини фильма Натальи Селезновой больше был похож на голос Нины Бродской.

Впоследствии, сотрудничество с Александром Зацепиным продолжилось, и свет увидел целый цикл песен для кинофильмов «Душа» и «Где ты, любовь?», а песня «Звенит январская вьюга» вновь вошла в репертуар певицы, ее ремейк был исполнен в одном из новогодних огоньков.

София Ротару и Александр Зацепин

Автор коллажа - elenus

София Ротару — Звенит январская вьюга

София Ротару и Александр Зацепин

Фан-клуб «ФоРтУнА» от лица всех поклонников благодарит

Екатерину /Таллинн/ за неоценимую помощь в поиске

и приобретении этого уникального материала.

0
Рубрики портала
Архив новостей
В вашу коллекцию

Новый сборник песен
"Я не оглянусь" (CD)

Художественный фильм
"Душа" (DVD)

CPU