2

Она — достояние народное

София Ротару. Наша София Ротару. Наша София Михайловна. Наша Сонечка… Вы – Певица – для каждого своя и для всех одна.

«Достояние народа», — так назвал Вас любящий муж Анатолий Евдокименко. «Достояние народа» – слова, отражающие суть жизни настоящего артиста. Отдать свой талант людям – счастье. Счастье – сделать счастливыми других, реализовав себя…

Мы рады видеть Вас всегда. И нам всегда Вас так мало. Мы с восторгом, жадно ловим каждое Ваше движение, стараясь разгадать настроение, самочувствие, впитывая все, что успеваем заметить. А как только встреча заканчивается, испытываем чувство всеохватной – шире Вселенной – тоски, когда не знаешь, куда себя деть, как дальше жить… Словно был отмерен и отрезан – раз и навсегда – какой-то очень важный отрезок жизни. И срастается эта трещина в душе только тогда, когда удается вновь поверить в то, что новая встреча еще впереди и разлука была дана только для того, чтобы новую радость сделать еще острее, еще желаннее.

Когда не видишь Вас долго, кажется, успокаивается прежняя пылкость чувства. Но стоит лишь увидеть афиши с надписью «София Ротару», как тут же подпрыгивает и куда-то уходит сердце и ждешь заветного дня, почти не веря в то, что он настанет. Если же ожидание затягивается, афиш все нет, особенно остро начинаешь слышать Ваш голос – словно доступны слуху становятся тайные, манящие нотки. И вот так, привычно шагая куда-то по своим делам, ловишь себя на ощущении того, что Ваш голос в наушниках – уже не фон для повседневности. Он захлестывает, как пенная морская волна – слизывая быт до пустоты, переворачивая все с ног на голову, и ты начинаешь лихорадочно соображать, как утрясти и уладить все, как сбежать к Вам. Хоть на один концерт – глотнуть того же воздуха. И даже когда понимаешь, что твои идеи почти бред, радуешься, когда наконец садишься в поезд, почти физически ощущая свое приближение к свету своей земной – самой высокой, выше небесных – Звезды…

Зачем все это? Что так манит? Чего не хватает? На эти вопросы нет ответов. Эти ответы невозможно выразить в словах, потому что не разум отвечает на них, а душа. У каждого – своя любовь и свои ответы. Возможно, эти ответы скрываются между строк в наших воспоминаниях о незабываемых встречах с Вами, которые мы попытались излить на страницах книги которую дарим Вам. Не судите строго, тех порывов души, которые так непросто было перенести на бумагу. Трудно подбирать слова в попытке описать такие личные, такие выстраданные чувства. Трудно сохранять искренность, боясь непонимания и снисходительных улыбок. Мы писали открыто, от всего сердца. Писали для дорого человека, для Вас…

С   Д Н Ё М   Р О Ж Д Е Н И Я   !

0
Рубрики портала
Архив новостей
В вашу коллекцию

Новый сборник песен
"Я не оглянусь" (CD)

Художественный фильм
"Душа" (DVD)

CPU