2

Поздравления с Юбилеем

«Творчество неповторимой Софии Ротару — одна из самых ярких страниц современного эстрадного искусства. Редкий покрасоте голос, артистический темперамент и безупречный художественный вкус по праву снискали Вам признание и любовь нескольких поколений слушателей», — сказано в поздравлении.

Путин отметил, что песни Ротару идут от самого сердца и потому у них долгая и счастливая жизнь.

«Желаю Вам и впредь радовать своим творчеством многочисленных поклонников Вашего таланта. Крепкого здоровья и всего наилучшего», — сказано в поздравлении.

Президент России, В.Путин

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Виктор Ющенко поздравил певицу с юбилеем.

«Вместе с миллионами почитателей поклоняюсь Вашему таланту, волшебному голосу и уникальному творческому наследию эстрадной певицы», — говорится в поздравлении Ющенко. По его мнению, Ротару «удалось органически соединить народный мелос и современную песню». «Ваши песни понимали и любили, знали и пели в каждом уголке нашей страны», — говорится в поздравлении.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Президент Беларуси поздравил народную артистку СССР Софию Ротару с юбилеем

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народную артистку СССР Софию Ротару с юбилеем. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.«Вы — звезда эстрады первой величины, живая легенда современной музыкальной культуры, подарившая миллионам слушателей множество замечательных песен, которые стали шлягерами. Прекрасный голос, непревзойденное вокальное мастерство, удивительное личное обаяние, искренняя и задушевная манера исполнения принесли Вам награды самых престижных фестивалей и конкурсов и всенародное признание», — говорится в поздравлении. Глава государства также отметил, что творчество Софии Ротару пользуется огромной популярностью на белорусской земле.

7 августа, Минск /Татьяна Полежай — БЕЛТА/.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Президент Молдовы Владимир Воронин поздравил певицу с днем рождения.

В поздравительной телеграмме говорится: «Уважаемая госпожа София Ротару, имею честь с особым удовольствием, от имени молдавского народа и от меня лично, принести вам самые искренние и сердечные поздравления. Ваше творчество на протяжении десятилетий обогащало культурное достояние двух народов — молдавского и украинского». Президент Молдовы пожелал Софии Ротару здоровья, долгой жизни и новых творческих успехов на радость всем, кто восхищается певицей и любит ее песни.

salut.md

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Янукович желает Ротару неисчерпаемого вдохновения

Премьер-министр Виктор Янукович желает известной певице, народной артистке Украины Софии Ротару крепкого здоровья, неисчерпаемого вдохновения, новых ярких творческих достижений по случаю юбилея. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров.«Вся Ваша жизнь является образцом самоотверженного служения высокому искусству. Ваш голос был и остается наиболее желанным для многих поколений поклонников музыкального искусства в Украине и далеко за ее пределами. Ваше творчество стало гордостью национальной культуры, обогатило духовную сокровищницу украинского народа, для которого песня является постоянной спутницей жизни», — говорится в поздравлении.

Информационное агентство «Українські Новини»

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Юлия Тимошенко поздравила народную артистку Украины Софию Ротару с юбилеем

“Вас знають та люблять і в Україні, і далеко за її межами. Ви здобули найвищі державні звання та нагороди, а головне — справжнє всенародне визнання”, — йдеться у привітанні.Юлія Тимошенко наголосила, що завдяки голосу Софії Ротару “українська пісня знову ожила, гордо зазвучала на естраді та здобула численних прихильників по всій країні”.

“Ваша пісня “Одна родина за столом”, мабуть, зробила більше для єдності держави, ніж більшість державних мужів разом взятих”, — підкреслила лідер БЮТ. “Для мене Ваш голос — один з небагатьох, який по-справжньому розкриває неповторну красу української пісні”, — йдеться у привітанні.

Интернет-пресс-служба Юлии Тимошенко

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов поздравил с юбилеем певицу Софию Ротару, в приветствии, которое председатель Совета Федерации Сергей Миронов направил всенародно любимой артистке, говорится:

«Дорогая София Михайловна!От всего сердца поздравляю Вас с юбилеем! Вы стали добрым символом для нескольких поколений людей, объединенных некогда общей Родиной – СССР. Ваши песни всегда были и остаются любимы благодарными слушателями, а Ваше творчество – неотъемлемая часть и достояние нашей общей культуры. Ваша гражданская позиция вызывает уважение и понимание у многих людей.Высокий профессионализм, свойственный Вам, безупречный вкус, умение находить дорогу к сердцам слушателей стали примером для молодых исполнителей. Ваше обаяние по-прежнему покоряет поклонников Вашего таланта.

Крепкого здоровья, радости, счастья Вам и Вашим близким! Пусть Вам всегда сопутствует удача, так необходимая прекрасной певице и красивой женщине!»

REGIONS.RU

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

С юбилеем ее поздравляет композитор Владимир Матецкий:

— Дорогая Соня! Как приятно поздравлять тебя с юбилеем, понимая, что ты по-прежнему находишься на вершине творческой карьеры. Твой успех удивителен: ты объединила людей всех возрастов, национальностей и музыкальных пристрастий, поэтому любить тебя — это просто присоединиться к большинству. Ты никогда не скрывала свой возраст, и наверное, в этом и есть секрет твоей вечной молодости. Я горжусь тем, что нас связывает долгая творческая и человеческая дружба и что наши песни, как говорится, пошли в народ. Здоровья, счастья, успехов тебе и твоей семье — сынуле, невестке, внукам, сестрам и брату. В. Матецкий.

Газета «КоммерсантЪ» № 139(3715) от 07.08.2007

0
Рубрики портала
Архив новостей
В вашу коллекцию

Новый сборник песен
"Я не оглянусь" (CD)

Художественный фильм
"Душа" (DVD)

CPU