2

София Ротару увезла из Кирова два автомобиля, полных роз

Народная артистка два дня была на Вятке

Сейчас София Михайловна не частый гость на Вятской земле. Последние ее гастроли были давным-давно. Но несмотря на это, народная артистка была очень рада видеть кировского зрителя.
Приехала заслуженная артистка Украины, Молдовы, СССР, народная артистка России вместе со своей сестрой Аурикой, народной артисткой Украины. А также ее сопровождал танцевальный коллектив и музыканты. Всего 35 человек. Погодка в день гастролей была «не очень» — солнышко спряталось за тучи и на дорогах было сплошное снежное месиво. Но на настроение зрителей и самой певицы это никак не повлияло. Концерт начался вовремя и длился практически два часа.
Причем после первой же песни Софии Ротару поклонницы подарили огромный букет роз цвета шампанского. А еще через пару песен — точно такой же, но алых. К слову, после концерта артистка увезла с собой в гостиницу море цветов. Они не вошли в одно авто и организаторам концерта пришлось даже заказывать второе, чтобы не помять букеты. Также поклонники подарили певице картину.
К сожалению, весенняя распутица помешала Ротару выйти прогуляться по городу. А вечером она улетала из кировского аэропорта в Ижевск. И стала второй VIP-персоной (первым опробовал новые рейсы по ПФО губернатор Кировской области Никита Белых), которая отправилась на восьмиместном самолетике по только что открытому маршруту.
- София Михайловна призналась, что она очень любит летать и ее не пугают такие небольшие самолеты, — рассказал организатор гастролей в Кирове Олег Рыбкин. — И было очень приятно, когда мы провожали артистку в аэропорт, получить от нее слова благодарности за теплый прием зрителей, а также комфортное пребывание в Кирове.

 

Алена ЗАЙЦЕВА,  kp.ru

 

 

0
Рубрики портала
Архив новостей
В вашу коллекцию

Новый сборник песен
"Я не оглянусь" (CD)

Художественный фильм
"Душа" (DVD)

CPU