2

«Национальная гордость». Муз-ТВ 2004

04 июня 2004г. София Ротару приняла участие в Торжественной церемонии награждения лауреатов Второй ежегодной национальной телевизионной премии в области популярной музыки «МузТВ-2004″ состоявшейся в СК «Олимпийский», где и сама была удостоена  специальной  премии  «Национальная гордость» — За выдающиеся достижения в развитии популярной музыки»  учрежденной, в рамках национальной музыкальной премии «Муз-ТВ 2004», издательским домом  «Аргументы и Факты».  Серебряную тарелку Народная артистка СССР София Ротару получила из рук заместителя главного редактора еженедельника «Аргументы и Факты» — Владимира Полупанова.

Примечательно что победителя этой номинации всецело выбирают только поклонники, приславшие свой голос в редакцию газеты.

«Аргументы и факты»:

«Мы благодарны всем читателям «АиФ», принявшим участие в выборе победителя в самой почетной номинации премии «За вклад в развитие поп-музыки». Автор этих строк от лица редакции еженедельника «Аргументы и факты» и всех его читателей вручил его Софии Ротару, которая, как и наша газета, никогда не впадала в «чернуху» и «желтизну» и при этом была и остается популярной певицей уже многие годы.»

(№ 23 (1232) от 09.06.2004)

 

Алла Пугачева о МУЗ ТВ и Софии Ротару:

«В прошлом году, увидев свою фамилию в числе номинантов премии Муз-ТВ, я сильно огорчилась и сказала: «Зачем вы меня ставите в номинацию? У вас совершенно другие артисты, которые конкурируют между собой и по возрастным категориям, и по всем остальным параметрам. Если бы в этом году мы конкурировали с Ротару, мое участие хоть как-то было бы оправдано. И я бы первая сказала: «В этом году ты хитяру спела, Сонька, давай выпьем за твое здоровье»

газета «Аргументы и факты»

0
Рубрики портала
Архив новостей
В вашу коллекцию

Новый сборник песен
"Я не оглянусь" (CD)

Художественный фильм
"Душа" (DVD)

CPU