2

«Время любить». София Ротару в Кремле.

8 и 9 октября в Москве на сцене Государственного Кремлевского дворца состоялись сольные концерты народной артистки СССР, Героя Украины, лучшей эстрадной певицы XX столетия Софии Ротару. Из многих городов России, ближнего и дальнего зарубежья съехались настоящие и преданные поклонники легендарной певицы, были как люди в возрасте, средних лет, так и большое число молодежи. С первых же минут в зале Кремлевского дворца сложилась домашняя атмосфера, которая продолжалась два часа, пока шел концерт. Весь вечер поклонники подпевали песни, кричали: «Браво!», танцевали, встречая и проважая каждую песню  бурными аплодисментами, а после каждого исполнения несли  Королеве Песни букеты цветов.

В преддверии Нового года, наш клуб дарит всем почитателям таланта Софии Ротару возможность  вновь насладиться ее чарующей красотой и удивительным голосом. Вашему вниманию предлагается видеозапись юбилейной концертной программы Софии Ротару «Время любить», состоявшейся 9 октября 2011 года  в Государственном Кремлевском Дворце.

Начался концерт с исполнения песни «Червона Рута» – одной из визитных карточек Ротару. После исполнения этой песни Софья Михайловна поблагодарила зрителей за то, что они пришли на ее концерт.
«Я счастлива видеть вас. Спасибо, что вы есть. Люблю вас всех, — сказала в своем вступительном слове Ротару. – Я буду петь сегодня свои самые любимые песни. Из 70-х, 80-х годов, последние произведения и будут премьеры. Я хочу подарить вам незабываемый вечер».
В первой трети концерта Ротару исполнила песни на украинском и молдавском языках,после на громадном экране позади сцены появился видеоролик, в котором певица тепло вспомнила о своей родине, родителях, братьях и сестрах. Вслед за этим на сцену вышла заслуженная артистка Украины Аурика Ротару – младшая сестра Софии. После исполнения трех песен Аурики Ротару на экране Софья Михайловна рассказала о личной жизни и о своем первом и единственном муже, с которым она прожила 34 года. Во многом именно благодаря Анатлию и его любви к Софии Ротару певица появилась на сцене и завоевала такую популярность. Анатолий до конца своей жизни был руководителем ансамбля «Червона рута» и режиссером-постановщиком всех концертных программ Ротару. Во второй части шоу Певица исполнила хиты 21го века и новые песни, а также премьеру дуэта с Николаем Басковым «Я найду свою любовь». Затем на огромном экране зрители увидели миниисторию творческой деятельности Софии Ротару. В завершающей части концерта зрители услышали в исполнении Ротару некоторые из ее самых хитовых мелодий: «Вот и лето прошло», «Засентябрило», «Лаванда», «Было, но прошло», «Я назову планету именем твоим». Многие зрители не могли усидеть на своих местах и стали танцевать возле своих мест, подпевая любимые песни.

0
Рубрики портала
Архив новостей
В вашу коллекцию

Новый сборник песен
"Я не оглянусь" (CD)

Художественный фильм
"Душа" (DVD)

CPU