2

«НАС НЕ ДОГОНЯТ»

– к 15-летию любимой песни

«Хотела спеть с Софией Ротару – значит, спою!» — взбудоражила общественность Алла Пугачёва перед своими прощальными концертами. Дуэт главных певиц страны, народных артисток СССР, прозвучал на концерте «С днём рождения, Алла!» 15 апреля 2009 года и вызвал широкий резонанс, ведь для совместного исполнения была выбрана песня из репертуара провокационной группы t.A.T.u. «Нас не догонят»!

Мало кто знает, что дерзкая идея создания кавер-версии хита t.A.T.u в исполнении двух легенд отечественной эстрады Софии Ротару и Аллы Пугачёвой впервые была предложена Константином Эрнстом ещё в 2003 году: по замыслу гендиректора Первого канала «рыженькая и чёрненькая» в образе японских школьниц — в коротких клетчатых юбках, белых рубашках и высоких гольфах — должны были выступить на концерте известного юмориста. Алле Борисовне задумка сразу понравилась и она ответила Эрнсту согласием, однако София Михайловна после недолгих размышлений от дуэта отказалась: дата выступления в юмористическом концерте совпала с годовщиной смерти её мужа, народного артиста Украины Анатолия Евдокименко.

Экстравагантная идея звёздного дуэта была забыта почти на 6 лет. И когда в марте 2009 года в сети неожиданно появился фрагмент песни «Нас не догонят» в исполнении Пугачёвой и Ротару, тысячи почитателей таланта великих певиц вступили в настоящие дебаты, обсуждая, является ли запись подлинной, или это подделка.
Все сомнения развеялись только 15 апреля, когда в «Лужниках» две дивы вышли на одну сцену и впервые спели дуэтом. Стоит отметить, что делать пародию на оригинал легенды не стали — они наделили песню совсем иным смыслом. Это тот редкий случай, когда новое дыхание песне дают опытные артисты, и в их исполнении песня покоряет аудиторию самых разных возрастов. «Их не догонят» — продолжают писать даже сегодня, спустя 15 лет. И с каждым годом это становится только очевиднее.

0
Рубрики портала
Архив новостей
В вашу коллекцию

Новый сборник песен
"Я не оглянусь" (CD)

Художественный фильм
"Душа" (DVD)

CPU