2

Светлая память Великому Композитору…

Недавно ушел из жизни знаменитый композитор Оскар Борисович Фельцман, чьи песни давно полюбились слушателям и стали частью и даже символом целой эпохи. Его произведения исполняли многие певцы, в том числе и София Ротару.

Известие о смерти композитора застало ее на Мальдивах, и она не смогла лично попрощаться с человеком, который написал для нее лучшие песни. Но она отправила телеграмму со словами соболезнования в адрес семьи Фельцмана:

«Выражаю самые искренние соболезнования родным и близким Оскара Борисовича Фельцмана! Музыкальная культура понесла тяжелую невосполнимую утрату, ушел из жизни воистину Великий Человек, патриарх отечественного искусства, на произведениях которого воспитано несколько поколений наших соотечественников. Всегда с огромным уважением и благодарностью вспоминаю счастливые моменты личных и творческих встреч с выдающимся мастером, талантливым композитором и безгранично щедрым человеком. Добрая и светлая память об Оскаре Борисовиче всегда будет жить в моем сердце. Скорблю вместе с Вами.

София Ротару. 05.02.2013».

Семь дней в неделю

Музыка Оскара Фельцмана,  стихи Роберта Рождественского

0
Рубрики портала
Архив новостей
В вашу коллекцию

Новый сборник песен
"Я не оглянусь" (CD)

Художественный фильм
"Душа" (DVD)

CPU