2

Crimea Music Fest

В Крыму готовят грандиозный музыкальный фестиваль

С 6 по 10 сентября в Ялте запланировано проведение международного фестиваля «Крым Мьюзик Фест», который пройдет под патронатом Верховного Совета АРК и Совета министров Крыма. Об этом сообщил первый вице-спикер автономии, председатель оргкомитета фестиваля Константин Бахарев.

На заседании оргкомитета генеральный продюсер фестиваля Валентина Басовская презентовала музыкальный проект. Она отметила, что над ним работал большой международный коллектив авторов. По ее информации, главной сценой фестиваля станет концертный зал «Юбилейный», который будет специально для этих целей реконструирован. Предусмотрено современное световое оборудование, сценическая площадка на крыше, установка множества экранов и другие новинки. Помимо главной сцены, концерты буду проходить и на других площадках Ялты, в том числе и на набережной. В рамках фестиваля пройдет конкурс музыкальных исполнителей из многих стран мира. В частности, выступят представители Бразилии, Мексики, Индии, Японии, Северной и Южной Америки и др.

В свою очередь директор фестиваля Александр Сопит подчеркнул, что главной целью мероприятия является усиление позиций Крыма в конкуренции с мировыми курортами. Он выразил уверенность, что в этом году фестиваль посетят десятки тысяч людей, а узнают о нем не меньше 100 миллионов человек: именно такова, по предварительным подсчетам, будет телевизионная аудитория фестиваля «Крым Мьюзик Фест».

По мнению Константина Бахарева, проведение подобных фестивалей является знаковым для автономии, так как они работают на курортный имидж Крыма. «Это будет способствовать популяризации Крыма как курорта, продлению курортного сезона, наполняемости городского и республиканского бюджетов. Потому что на этот фестиваль, без сомнения, приедут тысячи туристов из разных уголков мира», – сказал первый заместитель Председателя Верховного Совета АРК.

Пресс-центр Верховного Совета АРК

21.03.2011

0
Рубрики портала
Архив новостей
В вашу коллекцию

Новый сборник песен
"Я не оглянусь" (CD)

Художественный фильм
"Душа" (DVD)

CPU