2

«Сорочинская ярмарка»

 Будущий шедевр режиссера Семена Горова «Сорочинская ярмарка» на днях принимает новые бесценные кадры: в рабочий процесс влилась София Ротару, ради которой сценаристы из гоголевского цыгана сотворили цыганку.

Сейчас вся творческая группа картины переехала в Переяслав-Хмельницкий, где заранее были выбраны места натурных съемок. В совместных сценах с Софией Михайловной заняты Андрей Данилко, исполняющий роль Хиври, сельской дамы с «перчиком», и девушки из группы «ВИА Гра» — Хиврины дочки.

Жители небольшого городка, не избалованного вниманием именитых гостей, целые днями проводят рядом с местом дислокацией заезжих звезд. Местная гостиница едва умещает нахлынувших артистов и членов съемочной группы. София Ротару, привыкшая к просторам, изъявила желание во время съемок жить к отдельном особняке. И ей пошли навстречу: народную артистку решили поселить в частном доме отдыха, бывшем поместье украинского экс-олигарха Игоря Бакая. София Михайловна одобрила выбор и поселилась с сыном Русланом и невесткой Светланой в компактном, но комфортном двухэтажном особнячке на берегу Каневского водохранилища. Поговаривают, что аренда жилища обходится ни много ни мало 1000 долларов в сутки. В доме имеется гостиная, столовая, кухня и спальня, у коттеджа — ухоженная лужайка для гольфа. Но больше всего Софию Михайловну порадовала возможность поудить рыбу. Дело в том, что она — заядлая рыбачка, а здесь можно взять напрокат всевозможные рыболовные снасти. Пока София Михайловна готовилась к съемкам, ее сын поймал на удочку двух увесистых карасей.

Специально для Ротару известный стилист Анжела Лисица смастерила два наряда. Один — цветастый с корсетом и многослойной юбкой, с вырезом, оголяющим ногу, дополненный пестрым платком, лиловыми сафьяновыми сапожками и прочими цыганскими аксессуарами — множеством браслетов, колец на пальцах и в ушах. Второй наряд черного цвета, состоящий из бархатного корсета, расшитого монетками и многослойной юбки. Наряд дополнялся алой розой в волосах и массивными серьгами.

Немалых усилий пришлось приложить съемочной группе, чтобы уговорить Ротару закурить трубку. В прошлом году артистка, исполняя роль Феи Цветов в «Снежной королеве», категорически отказалась сниматься с мундштуком и зажженной сигаретой.

Сцену с участием Софии Ротару снимали на берегу реки, во время заката солнца. Здесь был разбит импровизированный цыганский табор. Среди исполнителей ролей цыган — украинский артист Петя Черный, который играет роль цыганского барона. Однако, доснять до конца сценку не удалось, помешал проливной дождь. Зрители из местного населения не разошлись, а наблюдали за происходящим до глубокой ночи. А самым удачливым повезло сфотографироваться и взять автографы у Софии Михайловны, которая была в прекрасном расположении духа и никому в этом не отказала. После этого артисты собрались у костра на шашлычки, где Петя Черный исполнил «Одну калину» на манер цыганского романса, а София Михайловна ему подпела.

Наталия ЗАЯЦ  газета «СЕГОДНЯ» № 1796  10.07.04

0
Рубрики портала
Архив новостей
В вашу коллекцию

Новый сборник песен
"Я не оглянусь" (CD)

Художественный фильм
"Душа" (DVD)

CPU