2

София Ротару: «Жду лета!» (1979)

СОФИЯ РОТАРУ: «ЖДУ ЛЕТА!»

Когда по телевидению выступает София Ротару, в комнате отдыха нашего общежития свободных мест нет. Хотелось бы узнать о творческих планах певицы.

Группа учащихся ГПТУ.
Москва

Народную артистку УССР Софию Ротару наш корреспондент З.Николаева застала в Концертной студии Останкино и показала ей это письмо. Говорит София Ротару:

- Как раз сейчас я снимаюсь в телевизионной передаче «Здравствуй, Олимпиада!», а на киностудии «Мосфильм» для кинофильма «Баллада о Спорте» записала песню А.Пахмутовой на слова Н.Добронравова. В моём репертуаре это будет первая спортивная песня. Но со спортом у меня отношения давние.

В детстве я упорно занималась лёгкой атлетикой — мечтала о большом спорте, а неожиданно для нашего села стала певицей. И вот теперь порой думаю, что многотрудная работа над песней сродни упорным тренировкам в спортивном зале. Разве стремление победить на конкурсе меньше значит, чем воля к победе на спортивных состязаниях? А физическая подготовка певца? Чтобы провести сольный концерт или успеть сразу в несколько мест — на киностудию, в концертный зал, на шефское выступление, нужна хорошая спортивная форма. Мне иногда кажется, если бы я не бегала по утрам и не делала некоторые упражнения непосредственно перед выступлением, то и петь бы не смогла.

Творческие планы? Впереди съёмки на Укртелефильме и на киностудии «Молдовафильм»… А можно о нетворческих? Очень жду лета, так хочется к маме, в Маршинцы. Пробежаться по траве босиком…

«Советская Культура», 1979г.

0
Рубрики портала
Архив новостей
В вашу коллекцию

Новый сборник песен
"Я не оглянусь" (CD)

Художественный фильм
"Душа" (DVD)

CPU