2

Как мы искали в лесу Софию Ротару

Как сейчас помню свои приключения в поисках Софии Ротару наутро после концерта. Никогда не забуду её удивлённый взгляд, полный недоумения…

Краем уха услышали с приятелем, что поселилась певица где-то в лесу в районе «Зелёной рощи» и решили: «Гулять так гулять! Не так уж часто София Михайловна приезжает в наш город. Поехали утром её провожать!»

Но где она могла остановиться? Уж не под ёлочкой и не в сторожке. Забрели в чащу, сугробы стали глубже, тропинки — еле заметными, людским духом веять почти перестало. Тишина…

И вдруг…. Словно из-под снега перед нами выросла высоченная, толстенная бревенчатая стена. Вскоре почувствовали, что идти становится всё легче, мороз перестаёт щипать щёки и носы, усталости как ни бывало. Видимо, лесные духи сжалились над нами и в награду за упорство привели нас в сказку. Крепостная стена вдруг резко кончилась, а за ней — резной теремок в окружении благородных стройных деревьев.

Так мы встретились с Софией, её сестрой Аурикой и мужем Анатолием Евдокименко. Появление двух замёрзших студентов удивило и растрогало хозяев теремка. Они усадили нас за стол, напоили горячим чаем с мёдом. К нашему огромному удивлению, «звёзды» оказались простыми, приветливыми, общительными и гостеприимными людьми.

Через полчаса вишнёвый джип увёз их в другой город, оставив нам на память фотографии, календарики, автографы и ни с чем не сравнимые впечатления от встречи…

Прошло много лет, я уже не тот отчаянный подросток, у меня солидная работа, семья. Но каждый раз, закрывая глаз, вижу, как машет нам в окно улыбающаяся София Ротару, машет долго, из удаляющегося по заснеженной трассе джипа. И от воспоминаний этих так тепло и светло на душе.

Многие звёзды светят нам холодным светом с эстрадного небосклона, но далеко не каждая готова спуститься на землю, обогреть улыбкой и напоить чаем абсолютно чужих, незнакомых людей.

С.В.

r_news

0
Рубрики портала
Архив новостей
В вашу коллекцию

Новый сборник песен
"Я не оглянусь" (CD)

Художественный фильм
"Душа" (DVD)

CPU