2

Королева «Песни года», София Ротару.

Вот уже 49 лет на новогодние экраны страны выходит музыкальный телефестиваль Песня года. Однако этот год мог стать исключением из-за эпидемиологической обстановки и оставить нас в праздничные дни с музыкальными нарезками прошлых лет. Мог, но не стал!

А всё потому, что организатор любимого в народе фестиваля, Игорь Яковлевич Крутой, не побоялся взять на себя ответственность за соблюдение всех необходимых требований Роспотребнадзора, и, несмотря на сложности и масштабность мероприятия, праздник состоялся.

Так 5 декабря в режиме строгой «повышенной готовности» состоялся концерт-съемка 49-й Песни года. Все работники сцены, артисты, гримеры и зрители были в масках и старались соблюдать социальную дистанцию, насколько это было возможно. Строгая охрана никого не пускала к сцене и внимательно следила за соблюдением зрителями всех необходимых норм по «экипировке» и рассадке.

Главной вишенкой на торте фестиваля явилось выступление Софии Ротару. Да, она была заявлена в афише, но в её приезд до последнего мало кто верил.

Певица прилетела по личному приглашению Игоря Крутого. Путь оказался не близким: прямого авиасообщения между Россией и Украиной по-прежнему нет, коллективу пришлось добираться с пересадками через Стамбул, а по прибытии сдавать все необходимые тесты.
Но, несмотря на сложности, долгожданная встреча состоялась!

Ротару подарила публике новую песню — «Сердце размером с Солнце», чем вызвала шквал оваций и радостных криков. А также легендарную и любимую миллионами «Червону руту». Именно с этой песней, написанной Владимиром Ивасюком 50 лет назад, началась творческая жизнь юной Софии. Сюрприз зрителям понравился, и вместе с любимой певицей весь зал пел красивую украинскую песню – от первого до последнего слова.

Специально для этого номера было сшито шикарное червонное платье, напоминающее лепестки того самого цветка, а во время песни на большом экране сменялись видеокадры с участием Софии Ротару в фестивале Песня года в разные годы.

Затихли аккорды – и зрители поспешили к сцене. На какое-то время усилия охранников были смяты под натиском народной любви. Певица с теплом и благодарностью принимала каждый букет!

Стоит отметить, что поклонники всё же подошли ответственно к дарению цветов и проявили заботу о здоровье Певицы, надев маски и стараясь подавать букеты на расстоянии максимально вытянутых рук. Конечно же, ни о каких объятиях и поцелуях, как раньше, и речи быть не могло.

Восхищенный выступлением Артистки, Игорь Крутой заглянул в гримерку к Софии, чтобы поздравить с юбилеем «Червоной руты» и поблагодарить певицу за участие.
А так как Игорь Яковлевич в последнее время стал заядлым блогером, камера в его телефоне оказалась включенной.

 

Отдыхая после выступления, певица успела снять сценический костюм и была в лёгком шелковом халатике, когда увидела Крутого в смокинге и не сразу сообразила, что он снимает происходящее.Теплые объятия и нежные поцелуи, видимо, настолько расслабили Королеву песни, что она позволила себе несколько ностальгических воспоминаний.Немного пообщавшись с другом, певица пошутила: как такое возможно, что Песне года уже 50 лет, а её постоянной участнице Софии Ротару — только 25?
И действительно — КАК?!?


В этот вечер Ротару была, несомненно, в центре внимания и зрителей, и коллег.
Лолита, Артур Пирожков, Филипп Киркоров и многие другие артисты не упустили возможности сфотографироваться.

 


 

Не отказала София Михайловна во внимании и журналистам, позируя для глянцевых журналов.

 

 

Но каждой сказке приходит конец.
Надев модную дизайнерскую маску и подарив на прощание «печальный свой взгляд», она пожелала всем здоровья и скрылась в темноте, оставив тёплую надежду на скорую встречу.

 

 

Спасибо София Михайловна!
Мы Вас очень любим и с нетерпением будем ждать новой встречи!

 

0
Рубрики портала
Архив новостей
В вашу коллекцию

Новый сборник песен
"Я не оглянусь" (CD)

Художественный фильм
"Душа" (DVD)

CPU